Axios: Белый дом выпустил агитационные тезисы перед выборами в Конгресс

3 ноября 2026, 21:43
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
3 ноября 2026, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне выборов в Конгресс администрация США подготовила для сторонников Дональда Трампа специальные тезисы. Об этом сообщает Axios.

По данным источника, поводом для создания документа стали опасения республиканцев относительно возможного неудачного исхода голосования.

В подготовленных материалах первые два года работы нынешней администрации охарактеризованы как «самые успешные в истории». Для обозначения демократов в документе использовано насмешливое слово «Dumocrats». Само голосование в тезисах представлено как противостояние «здравого смысла против коммунистов».

Сторонников Трампа в документе призывают «остановить коммунистов и джихадистов», а также явиться на избирательные участки. Тезисы распространяются на фоне подготовки к выборам в Конгресс, результаты которых, по информации Axios, вызывают беспокойство у республиканцев.

Ранее Axios со ссылкой на источники в Белом доме опубликовал материал о возможном развитии событий после выборов в американский Конгресс. В статье говорится о том, что в случае неудачного для республиканцев голосования Дональд Трамп может возобновить удары по Ирану.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.