test

Политика

Автор SCMP Эндрю Шэн заявил о недовольстве большого числа стран миропорядком Запада

13 марта 2023, 11:06
13 марта 2023, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Все большее число стран подходит к готовности резко высказывать недовольство миропорядком, который навязывается со стороны Запада. Материал об этом для издания South China Morning Post подготовил научный сотрудник азиатского глобального института Гонконгского университета Эндрю Шэн.

Автор статьи утверждает, что отношения Запада и так называемого «глобального Юга» в настоящий период переживают переломный момент. Государства постепенно приходят к осознанию, что после того как Запад избавится от уже обнаруженных им экзистенциальных угроз, которые, к примеру, якобы исходят от России, они с наибольшей вероятностью превратятся в его следующую цель.

«Роман с Западом закончился, комедия превращается в фарс», — считает Эндрю Шэн.

Кроме того, в материале он выразил мнение, в соответствии с которым «бывшие рабы», колонии или полуколонии остановят процесс молчаливого наблюдения за тем, как «хозяева» насаждают им старое мироустройство с правлением одних и подчинением других государств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Китая Си Цзиньпин снова стал председателем государства, заняв эту должность в третий раз. Политик 12 марта выступил со словами о том, что страна будет вынуждена противостоять угрозам из стран Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!