test

Политика

Автобусы из Крыма в Херсон и Мелитополь будут под вооруженной защитой

29 июня 2022, 19:53
29 июня 2022, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Безопасность автосообщения между Крымом и Херсоном, Бердянском и Мелитополем будет обеспечивать вооруженную охрану каждого автобуса за пределами региона, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В каждом автобусе будет вооруженный человек проезжать по территории Херсонской, Запорожской областей. По территории Крыма уже сопровождение не требуется… Это все связано только с вопросами безопасности», – сообщил Аксенов, выступая в эфире «Спутник в Крыму».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ракета от американской РСЗО HIMARS, которую ВСУ выпустили по Перевальску, была оснащена кассетной частью, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство Луганской Народной республики в СЦКК.

«Представительством ЛНР в СЦКК на месте обстрела Перевальска зафиксированы фрагменты 240-мм управляемой ракеты GMLRS М30 с кассетной боевой частью, производства американской фирмы Lockheed Martin, примененной с РСЗО M142 HIMARS. В результате обстрела пострадавших и повреждений не зафиксировано», – сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!