test

Политика

Авиция России поразила 63 района сосредоточения сил ВС Украины

13 июня 2022, 12:15
13 июня 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российская авиация поразила пункт управления и радиолокационную станцию комплекса «Бук-М3» украинских военных. По его словам, были уничтожены более 120 националистов, два танка и семь артиллерийских орудий. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены один пункт управления, радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса „Бук-М1“ в районе Лисичанска Луганской Народной Республики, а также 63 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ», — заявил официальный представитель МО РФ.

«В результате ударов авиации уничтожено более 120 националистов, два танка, семь орудий полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей», — подчеркнул Конашенков.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, процесс присоединения Украины к Евросоюзу должен завершиться не через десятилетия, а через годы. Необходимо «как можно скорее» предоставить стране статус кандидата на интеграцию. Об этом сообщила зампредседателя Еврокомиссии (ЕК) Вера Юрова.

По ее мнению, окончательное решение об этом примут в Еврокомиссии в пятницу, 17 июня. Первые дебаты по данному вопросу пройдут в ЕК уже в понедельник, 13 июня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!