test

Политика

Avia.pro: Турецкий аналог РСЗО HIMARS могут наводить с помощью российской системы ГЛОНАСС

22 ноября 2022, 15:52
22 ноября 2022, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкие реактивные системы залпового огня (РСЗО) TRLG-230 могут наводить не только с помощью системы навигации GPS, но и российской ГЛОНАСС. Это, в свою очередь, несет дополнительную угрозу для ВС РФ, пишет avia.pro.

Комплексы TRLG-230, согласно данным турецкой стороны, наводятся при помощи системы GPS. Ранее считалось, что при создании проблем в работе этой навигации украинские войска отступают от своих целей, так как не имеют возможности продолжать наведение.

Однако теперь выяснилось, что TRLG-230 интегрированы с российской навигационной системой ГЛОНАСС. Получается, что даже при проблемах с GPS ВСУ смогут наводить свои РСЗО. Это крайне усложнит ситуацию, считает автор материала.

Отмечается, что Турция подтвердила факт передачи Украине своих комплексов TRLG-230. Кстати, они являются аналогами американских РСЗО HIMARS и имеют дальность поражения цели до 70 км.

Ранее в Краматорске были найдены составы бронетехники, в том числе похожие на немецкие «Гепарды» установки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!