test

Политика

«Авгиевы конюшни ещё разгребать и разгребать»: Песков оценил итоги визита Нуланд в РФ

13 октября 2021, 12:27
13 октября 2021, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по итогам ряда встреч в Москве заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд, отметил, что подобные контакты Москвы и Вашингтона своевременны и необходимы. Даже несмотря на внушительное похолодание отношений между странами.

По словам представителя Кремля, результативность прошедших переговоров должны комментировать в МИД РФ. Однако, как отметил Песков, даже несмотря на их почти нулевой результат, не нужно сетовать на то, что сразу не получается выйти на какие-то прорывные договоренности.

«Вряд ли это возможно. Слишком большие у нас в двухсторонних отношениях “авгиевы конюшни”. Их не разгребешь так сразу, но безусловно такие контакты нужны», – цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, ранее заместитель госсекретаря Соединённых штатов Америки Виктория Нуланд прибыла в здание МИД России на Смоленской площади для встречи с замглавы министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и другими чиновниками высокого дипломатического ранга. Позже у Нуланд также запланирована встреча с замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком. Она пробудет в Москве до 13 октября.

Как сообщала Общественная службе новостей, замгоссекретаря США Виктория Нуланд поделилась впечатлением от приезда в Москву.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!