test

Политика

Аваков заявил о «горячей войне» для Украины после слов Байдена

20 марта 2021, 01:17
20 марта 2021, 01:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский министр внутренних дел Арсен Аваков высказался о «горячей войне» для страны. Своей аналитикой на данную тему он поделился в эфире передачи «Свободы слова Савика Шустера», опубликованной на YouTube.

Об этом он заявил, комментируя слова американского лидера Джозефа Байдена про президента РФ Владимира Путина, которое, как он считает, может привести к «холодной войне».

«Это может быть холодная война между западной цивилизацией и русской империей, как ее видит Путин. Я думаю о том, чтобы это не была горячая война для Украины, и мы должны быть к этому готовы», — пояснил министр внутренних дел Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине будет рассматриваться законопроект об ответственности нескольких категорий граждан за работу во властных структурах самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также Крыма .Отмечается, что в Киеве не планируют наказывать работников социальной сферы, спасательных и медицинских служб. Ополченцам грозит уголовная ответственность за военные преступления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!