test

Политика

Ассоциация дипломатов заявила о желании США уничтожить Россию по примеру СССР

13 октября 2022, 17:11
13 октября 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

За резолюцию против признания референдумов на территории Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского регионов Украины проголосовали 143 страны. Против выступили РФ, Белоруссия, КНДР, САР, Никарагуа. Воздержались еще 35 стран.

Зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов отметил, многие проголосовали за резолюцию под влиянием США. В эфире Общественной службы новостей дипломат назвал главную цель американцев.

«Американцы сейчас все свои ресурсы используют на 100 процентов для того, чтобы пободаться с нами и попробовать проделать такую штуку, как они сделали в свое время с Совестим союзом. Они не могут понять, почему могучий великий Советский союз разрушился, и нельзя сделать то же самое со скромным по своим размером государством Российской Федерацией», — сказал Бакланов.

Ранее глава МИД России Лавров обвинил Запад в дипломатическом терроре из-за резолюции ГА ООН. По его словам, он нужен был, чтобы в ходе сессии большинство приняло антироссийскую резолюцию по референдумам в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!