test

Политика

Асад назвал причины западного давления на Россию

20 января 2022, 23:06
20 января 2022, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Давление на Москву, оказываемое западными странами, является реакцией на ее важную международную роль. Об этом 20 января заявил глава Сирии Башар Асад во время переговоров со спецпредом российского лидера по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым, передает САНА.

Согласно мнению Асада, «давление, которому подвергается Россия со стороны Запада по ряду вопросов, является реакцией на значимую и активную роль Москвы на международной арене, ее стремление защитить международное право, противостоять аморальной политике, проводимой некоторыми западными странами, и их попыткам посеять хаос для того, чтобы навязать свою волю другим государствам и их народам».

В соответствии с информацией СМИ, во время мероприятия собеседники обговорили «последние события на региональной и международной аренах, а также политические вопросы, представляющие взаимный интерес». Кроме того, они подняли тему о направлениях совместных усилий России и Сирии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, все 30 членов Северо-Атлантического альянса полны решимости взыскать с России «высокую цену» в случае, если она решится на обострения конфликта на Украине. Об этом в четверг, 20 января, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Кроме того, недавно представитель администрации США Джен Псаки сообщила, что руководство Соединенных Штатов рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций из-за напряженной обстановки вокруг Украины, ни одна из оглашенных ранее мер не исключена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!