test

Политика

«Артист готовит террористов»: Аксенов пригрозил Зеленскому после диверсии в Крыму

7 сентября 2021, 11:44
Фото: glava.rk.gov.ru
7 сентября 2021, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал Украину террористическим государством. Таким образом он прокомментировал совершенную в республике 23 августа диверсию с повреждением газопровода в горной части региона.

Как он заявил в своем Telegram-канале, организация диверсии украинской разведкой «еще раз доказывает, что деятельность провокаторов из меджлиса [Меджлис крымскотатарского народа*], и их сторонников является частью гибридной войны, развернутой против России».

«[Это доказывает, что] Украина — это террористическое государство. Артист [президент Украины Владимир Зеленский] готовит террористов, он пытается запугать крымчан путем насилия и террора. Но такая тактика не пройдет, достойный ответ будет дан на любые провокации», — подчеркнул Аксенов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России установила организаторов диверсии на газопроводе в Крыму. Отмечалось, что за этим стоит территориальное подразделение Главного управления разведки МО Украины в г. Херсоне при участии «Меджлиса крымско-татарского народа»*. По уголовному делу арестованы трое подозреваемых.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!