test

Политика

Армия США сдала позиции. Критические изменения Пентагона

8 мая 2023, 12:35
Фото: страница Шестого флота ВМС США в соцсетях
8 мая 2023, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно последним данным, руководство флота США бьёт в набат, их военные склады опустошены. Запасов не хватает как не для ВСУ, так и не для своей армии. При этом истеблишмент Соединённых Штатов Америки не готов к снижению собственной военной активности. Соответствующей информацией делятся РИА Новости в своем материале.

«Я не могу снисходительно закрывать глаза на военно-промышленный комплекс. Не могу простить, что нам не дают необходимые боеприпасы. Все эти истории про ковид и логистику меня не волнуют. Меня волнуют своевременные поставки SM-6 и торпед», — отмечал в январе глава командования сил флота США Дэрил Кодл.

Кодл упоминал в своё время, что США необходимо 75 боевых кораблей, притом в полной готовности. Впрочем, этого не выходит добиться в связи с задержками со стороны изготовителей оружия. К тому же отсутствие подводных лодок подливало масло в огонь. Ожидалось, что за пять лет флот заполучит 10 субмарин, а по итогу вышло снабдить на вооружение всего шесть.

Стараясь скорректировать сложившуюся ситуацию, власти США пошли на конкретные шаги. Вашингтон изменил промежуток формирования бюджета, Пентагон отныне ориентируется на пятилетние периоды. Помимо этого, инициаторы стали придерживаться концепции One Atlantic, которая учитывает экстренное десантирование сил через Атлантический океан.

Ранее глава турецкого МВД Сулейман Сойлу отметил, что Турция не обращает внимания на слова президента США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!