Политика
Армия ЛНР и ДНР может разбить украинскую и без России — Кедми
Автор: Гульназ Астахова
1 апреля 2021, 14:21
Войска самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик могут раз и навсегда решить проблему случайных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) и без участия армии РФ. Такое заявление сделал политолог Яков Кедми.
Как передает «Донбасс Сегодня» его словам, вероятность начала Украиной боевых действий в Донбассе очень низка. Но ситуация может измениться, если случайный снаряд со стороны Киева приведет к гибели мирных жителей или детей, пояснил военный эксперт.
По его словам, Донбасс опережает Украину по соотношению огневой мощи. «В артиллерии в три раза, в танках в два раза», — уточнил Кедми.
Также он считает, что невозможно сравнить боевую подготовку солдат самопровозглашенных территорий с украинскими военнослужащими. «Кроме бандитов, в украинской армии находятся только срочники, а в Донбассе находятся люди, которые умеют держать в руках оружие на протяжении семи лет», — заключил политолог.

