test

Политика

Армения объявила о готовности начать мирные переговоры по Карабаху

2 октября 2020, 11:35
2 октября 2020, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел (МИД) Армении заявили, что их сторона готова начать мирные переговоры по прекращению огня в Нагорном Карабахе. Как следует из сообщения ведомства, опубликованного в Facebook в пятницу, 2 октября, страна намерена это сделать при посредничестве стран Минской группы ОБСЕ.

«Армения сохраняет приверженность мирному урегулированию карабахского конфликта. Между тем как эта агрессия против Нагорного Карабаха продолжит получать наш жесткий и решительный ответ, мы готовы присоединиться к странам — сопредседателям Минской группы ОБСЕ для восстановления режима прекращения огня на основе соглашений 1994–1995 годов», — объявили в армянском МИД.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что президенты России, США и Франции, представляющие страны — сопредседатели Минской группы ОБСЕ, выпустили совместное заявление по военному конфликту между Арменией и Азербайджаном. Лидеры трех стран призвали немедленно прекратить боевые действия и «без выдвижения дополнительных условий» сесть за стол переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!