test

Политика

Арестович: Россия планирует наступление с территории Беларуси

22 ноября 2022, 00:49
22 ноября 2022, 00:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что российская армия может перейти в наступление на двух направлениях с территории Белоруссии. Об этом пишет «МК».

«Командование РФ рассматривает варианты наступления с территории Беларуси на Киев, либо на Западную Украину», — цитирует издание слова украинского политика.

По его словам, ВС России в настоящее время якобы используют Белоруссию в качестве полигона для учений. Однако Минск заявляет, что участвовать в конфликте не планирует.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинские боевики обстреляли поселок Мирное вблизи Мелитополя из РСЗО HIMARS. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!