test

Политика

Арестович признал, что мобилизации в России не будет

13 августа 2022, 07:23
13 августа 2022, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизационных процедур в Российской Федерации проводить не станут просто потому, что они не требуются для выполнения заявленных задач. С таким утверждением выступил Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в рамках своей речи, транслируемой пропагандистским каналом на платформе YouTube. Информацию Об этом распространяет «МК».

«Не будет мобилизации в России», — опроверг свои собственные ранние заявления политик.

И помимо этого, эксперт, специализирующийся на политической жизни прибалтийского региона, Николай Межевич выступил с утверждением о том, что прибывшие из данной части света наёмники, принявшие решение вести военные действия на стороне Вооружённых сил Украины, должны быть осуждены Российской Федерацией или ДНР и ЛНР, а в случае невозможности — уничтожены. 

Напомним, эксперт, специализирующийся на изучении экономической и политической сфер, Василий Колташов назвал две наиболее значимые причины, оказавшие влияние на частичное перекрытие ресурсных путей между западным истеблишментом и киевским правительством.

В качестве одного из резонов он выделяет огромное количество беженцев, которых теперь будет необходимо размещать на территории европейских стран и Соединённых Штатов Америки, что потребует значительных затрат. Основную причину собой представляет разрушение собственных экономик, вызванное крайне длительной работой на истощение, в ходе которой Запад загнал себя в крайне сложную ситуацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!