test

Политика

Арестованный в Италии топ-менеджер ОДК вернулся в Россию

17 августа 2020, 21:48
17 августа 2020, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Арестованный в августе 2019 года в Неаполе директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов находится в России.

Адвокат российского топ-менеджера Джан Доменико Кайяцца сообщил, что Коршунов с конца июля находится в России после экстрадиции на родину.

«Коршунов вернулся в Москву в конце июля, в сопровождении сотрудников российских правоохранительных органов под арестом», – заявил Кайяцца журналистам.

Напомним, что американские власти обвиняют Коршунова в шпионаже. Они также добивались экстрадиции российского менеджера, однако после запроса Минюста Италии его доставили в Россию.

Если в Штатах директора по развитию бизнеса ОДК обвиняют в попытках украсть коммерческие секреты американской строительной компании, то в России ему вменяют мошенничество и хищения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по запросу США в июне этого года в Германии арестовали российского диджея Дениса Казначеева. Американские власти также требовали экстрадиции музыканта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!