test

Политика

AP: Запад откажется от Украины, если не будет прогресса с предоставленным оружием

2 апреля 2023, 10:08
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
2 апреля 2023, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик The Associated Press Барри Хэнтон утверждает, что Запад перестанет поддерживать Украину, если та не добьётся успеха на фронте с предоставленным ей арсеналом.

По мнению Хэнтона, отсутствие прогресса у Вооружённых сил Украины (ВСУ) может привести к тому, что Запад больше не будет передавать Киеву дорогостоящие вооружения.

Эксперт добавил, что Украине нужно создать серию контрнаступлений, чтобы подготовить себе переговорные условия. Он утверждает, что поражение Украины будет иметь глобальные последствия, потому что исчезнет «привычное понимание европейской безопасности».

Напомним, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова сообщала, что отказ украинских властей от предложения белорусского лидера Александра Лукашенко о мирном урегулировании кризиса на территории страны является свидетельством западного давления на Киев.

Ранее стало известно, что отсутствие у Запада реальной цели на Украине дало РФ серьезное преимущество. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!