test

Политика

Антонов заявил, что Россия не участвовала в кибератаках на американские компании

7 июля 2021, 20:47
7 июля 2021, 20:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не имеет интереса к ведению кибервойны с США, но наоборот – стремится к сотрудничеству в этой сфере. В этой связи РФ не имеет отношения к серии недавних кибератак против ряда коммерческих компаний Соединенных штатов. Об этом сообщило РИА Новости.

«Мы бы хотели сделать кибербезопасность пространством для сотрудничества, а не очередным раздражителем… Относительно того, что вы только что упомянули по поводу кибератаки с требованием выкупа на инфраструктуру США и других западных стран, я хотел бы ответить, что Россия не участвовала в такой атаке и не стояла за ее кулисами», – заявил посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов в среду в интервью телеканалу Bloomberg.

В завершении он сказал, что уполномоченные российские ведомства занимаются всем от них зависящим в области недопущения совершения кибернетических атак из России.

Напомним, что по итогам саммита Соединенные штаты – Российская Федерация, прошедшего в среду 16 июня в Женеве, главы государств Джозеф Байден и Владимир Путин пришли к соглашению о возвращении послов двух стран обратно в столицы.

Так, Антонов вернулся в Соединенные штаты Америки. С понедельника 21 июня он приступил к обязанностям. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!