test

Политика

Антонов заявил, что поставки оружия ВСУ со стороны США повышают угрозу эскалации

28 июня 2022, 06:28
28 июня 2022, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Продолжение поставок оружия ВСУ со стороны Соединённых Штатов Америки увеличивают шанс дальнейшей эскалации. Об этом предупредил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Безоглядное и безответное накачивание Украины оружием лишь закручивает спираль конфликта и повышает угрозы дальнейшей эскалации с непредсказуемыми последствиями», — цитирует заявление дипломата Telegram-канал дипмиссии.

По словам Антонова, американская сторона также делится с Украиной информацией разведки. Кроме того, он заявил, что США консультируют Киев по действиям на поле боя.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что США намерены сократить поставки оружия на Украину, так как существует определенное беспокойство использованием технологий Киевом. Дело в том, что вооружение не доходит до линии боев.

Под удар Вооруженных сил России (ВС РФ) попадают и американские гаубицы М777, которые ВСУ даже не успели задействовать. Представители Пентагона уточнили, что Вашингтон тратит достаточное количество времени на доставку вооружения, но признает нередкую бессмысленность поставок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!