test

Политика

Антонов: Запад проигнорировал справедливые требования РФ по безопасности

10 мая 2022, 02:56
10 мая 2022, 02:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва стремилась к формированию системы равной и неделимой безопасности, но страны Запада не отреагировали на ее справедливые требования, считает глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов.

С таким заявлением он выступил на торжественном приеме, приуроченном ко Дню Победы. На мероприятии присутствовали, среди прочих, послы и другие высокопоставленные дипломаты из стран бывшего Советского Союза.

ads_code

«Наша страна всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности. Но справедливые и обоснованные требования Российской Федерации о гарантиях безопасности никто на Западе слышать не захотел. Наоборот, натовские государства последовательно создавали угрозу российской границе», — высказался руководитель диппредставительства РФ в Соединенных Штатах.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Антонов сообщил, что Российская Федерация не будет допускать возрождения нацизма, старание поглумиться над наследием воинов-победителей найдут серьезный отпор.

«Наша священная обязанность — сохранить для последующих поколений правду о Победе. Мы не позволим перечеркнуть великие страницы прошлого, не допустим возрождения нацизма», — заявил он во время онлайн-конференции «Бессмертный полк».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!