test

Политика

Антонов выступил против попыток США делить энергорынки на хорошие и плохие

17 августа 2022, 20:56
Фото: Посольство РФ в США
17 августа 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Стремление Соединенных Штатов делить энергетические рынки на хорошие и плохие провоцирует дестабилизацию отрасли, скачки цен на топливо и рост инфляции. Об этом 17 августа сообщил руководитель российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Во время общения с каналом «Россия 24» дипломат высказался следующим образом: «Попытки США делить энергорынки на хорошие и плохие ведут к дестабилизации отрасли, скачкам топливных цен и росту инфляции».

«Ставится задача лишить Россию доходов. По невыгодным ценам мы поставлять ресурсы себе в убыток не будем», — подчеркнул Антонов.

Посол предупредил, что попытки Вашингтона и его союзников назначить потолок цен на нефть из России приведут к перераспределению товарных потоков «не в пользу западных стран».

Как писала Общественная служба новостей, ранее Антонов сообщил, что российское дипломатическое ведомство потребовало у Соединенных Штатов выдать главе российского Министерства иностранных дел Сергею Лаврову визу, чтобы он смог посетить Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций (ООН). Известно, что посольство обратилось в несколько ведомств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!