test

Политика

Антонов высказался за отказ от санкционного давления

5 марта 2021, 06:42
5 марта 2021, 06:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация  не собирается закрыть глаза на трудности во взаимоотношениях с США и готова к их обсуждению, однако без санкционного давления. Об этом рассказал посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов в ходе выступления в дискуссионном клубе «КОСМОС-КЛАБ», передаёт РИА Новости.

«Надо прекращать угрожать санкциями, решить вопросы российской дипломатической собственности, восстановить деятельность генконсульств, вернув нам возможность работать с соотечественниками, оставшимися без нашей опеки на Западном побережье США», — пояснил дипломат.

По его словам, российская сторона беспокоится по поводу отсутствия практик традиционного диалога между законодателями стран. Посол также напомнил, что, как заявляют многие специалисты, в современной ситуации контрпродуктивно использовать язык давления и диктата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Антонов отметил отсутствие прорыва в освобождении арестованных в США россиян. Он заявил, что в Штатах «развернули охоту» на граждан России. «С 2008 года 53 россиянина были задержаны в различных странах и депортированы в США», — добавил посол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!