test

Политика

Антонов: США сами загнали в тупик диалог с РФ

14 мая 2022, 22:53
14 мая 2022, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов рассказал о том, что Вашингтон сам загнал в тупик диалог с Москвой. По его словам, США не приняли во внимание беспокойство РФ в области национальной безопасности. Об этом дипломат заявил в эфире «Соловьёв Live».

Он высказался следующим образом: «Американские власти заморозили диалог с нами, полностью прекратив очные контакты. Общение происходит исключительно по телефону и электронной почте, да и то только по техническим вопросам. <…> США сами загнали наш диалог в тупик, демонстративно пренебрегая национальными интересами России».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что отказ Соединенных Штатов от возложения цветов к памятнику «Дух Эльбы» является оскорбительным.

Напомним, монумент был установлен в честь встречи американских и советских военных у реки Эльба в 1945 году.

Дипломат считает, что подобный жест является оскорблением для всех тех, кто сражался против нацистов и Третьего Рейха. Кроме того, в Риге администрация города приказала тракторами убрать цветы, возложенные у памятника Освободителям на День Победы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!