test

Политика

Антонов раскритиковал заявления Госдепа о Чечне

28 января 2022, 07:27
28 января 2022, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов раскритиковал заявления Госдепа о якобы нарушениях прав человека в Чечне. Об этом он высказался на своей странице в Facebook.

«Рассматриваем выдержанные в прокурорской тональности претензии и обвинения, не подкреплённые к тому же достоверными данными о так называемых «репрессиях» в Чечне, как попытку вмешательства в российские внутренние дела и часть оголтелой информационной борьбы против нашей страны», — подчеркнул дипломат.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев ответил на высказывания представителей Госдепа Соединённых Штатов Америки о «похищениях и произвольных задержаниях» десятков людей в регионе.

Кроме того, он заявил, что на фоне происходящего на американской территории беспредела беспочвенные заявления Вашингтона смотрятся абсурдно и смешно. По словам министра, права жителей республики находятся под защитой чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!