test

Политика

Антонов перечислил страны, в которых искажают правду о Второй мировой

28 января 2022, 00:51
28 января 2022, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов в День памяти жертв Холокоста сообщил, что Москва видит попытки исказить историческую правду о Второй мировой войне в некоторых государствах. Об этом он рассказал в колонке для издания Washington Times.

«Мемориалы победителей фашизма демонтируют на Украине, в странах Балтии и Польше. Наблюдается очевидное желание стереть память о подвиге советского солдата-освободителя, которого они пытаются поставить в один ряд с гитлеровскими палачами. Дошло до того, что некоторых странах Восточной Европы регулярно проводят марши в честь карательных подразделений СС, чьи руки были в крови сотен тысяч гражданских, в том числе пожилых, женщин и детей», — отметил дипломат.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Анатолий Антонов заявил, что Госдеп поставил вопрос о его отъезде из Вашингтона, если Россия не выдаст визы охранникам главы американского диппредставительства в Москве.

Он сообщил, что на последних встречах в госдепартаменте российским сотрудникам было ясно сказано, что посол РФ будет вынужден уехать из Соединенных Штатов к апрелю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!