test

Политика

Антонов отреагировал на сообщения Госдепа о «российской дезинформации»

21 января 2022, 05:53
21 января 2022, 05:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что сообщения официальных лиц Соединенных Штатов о так называемой российской дезинформации по обстановке на Украине необоснованны.

«В течение нескольких часов американцы опубликовали целых три документа, призванные изобличить российские власти и государственные СМИ. Ничего нового мы не увидели. Вашингтон по-прежнему раздувает мыльный пузырь на основе голословных обвинений и продолжает опровергать объективные факты о происходящем на Украине, называя их „мифами российской пропаганды“, — заявил посол. Его слова приведены в Facebook дипломатического представительства.

Посол добавил, что с помощью этих обвинений накануне переговоров государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова американская сторона стремится «свести дискуссию о гарантиях безопасности в Европе к пресловутой „российской агрессии“» в отношении Киева.

До этого сотрудник Госдепа высокого ранга, пожелавший остаться инкогнито, во время телефонного брифинга сообщил, что Федеральная служба безопасности РФ якобы «дает указания и оказывает влияние на прокси-СМИ с целью публикации контента, порочащего и ложно обвиняющего Украину».

Как писала Общественная служба новостей ранее, в материале Госдепа о якобы существующей российской дезинформации относительно ситуации вокруг Украины имеются «пассажи просто нечеловеческой лжи». Таким мнением поделилась представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!