test

Политика

Антонов назвал стратегической ошибкой курс США на конфликт с Москвой и Пекином

2 февраля 2023, 01:16
Фото: Посольство РФ в США
2 февраля 2023, 01:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон совершил стратегическую ошибку, когда фактически начал конфликт с двумя ядерными державами – Китаем и Россией.

В эфире Первого канала Антонов указал, что американцы говорят о приверженности в своей политике принципу «одного Китая», в то время, как репортажи, которые идут из Пентагона на центральных американских каналах демонстрируют якобы подготовку Вашингтона к войне с Пекином за Тайвань.

Дипломат высказался следующим образом: «Мне кажется, что американцы сделали важную стратегическую ошибку. Они, по сути дела, начали конфликт с двумя ядерными державами или, говоря простым языком, попытаются воевать на два фронта».

Что касается России, продолжил Антонов, то американцы хотят как можно быстрее выяснить, что находится на ядерных объектах РФ, чтобы еще лучше подготовиться и активнее проводить свою антироссийскую политику на территории украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайская газета Global Times, ссылаясь на местных военных экспертов, заявила, что Пекин и Москва совместными усилиями продолжат обеспечивать всеобщую стабильность и не допустят возникновения аналога украинского конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!