test

Политика

Анпилогов объяснил, почему РФ не нужно бояться украинского «вундерваффе»

9 июня 2022, 06:21
9 июня 2022, 06:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, президент Фонда «Основание» Алексей Анпилогов объяснил, что дальнобойные боеприпасы, используемые в американских РСЗО, не отличаются невероятной эффективностью. Как утверждает специалист, их применение не сможет сильно повлиять на ход российской спецоперации на Украине. Анпилогов отметил, что оружие из США является аналогом советских «Точек-У».

«Годы разработки примерно одни, это начало восьмидесятых годов, и точность, и элементная база и т.д.», — приводит слова эксперта Украина.ру.

Напомним, данные ракеты широко используются ВСУ для обстрела Донбасса и освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей страны, а ПВО РФ сбивает практически 90% ракет, выпускаемых украинской армией.

Эксперт убежден, что по этой причине дальнобойные версии ракет для РСЗО из США, даже при поставках Киеву, не станут для него чудо-оружием, или «вундерваффе».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Киев получил от Вашингтона помощи уже на один миллиард долларов. Такой информацией поделилась глава американской дипмиссии на Украине Бриджит Бринк.

Напомним, в прошлом месяце глава Соединенных Штатов Джо Байден подписал закон об оказании Киеву дополнительной поддержки примерно на сорок миллиардов долларов. Около половины этих денег будет потрачено на военную помощь, включая обучение и снабжение бойцов ВСУ, а так же поставки оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!