test

Политика

Анпилогов: любой расположенный на Змеином гарнизон будет нести потери

5 июля 2022, 07:20
5 июля 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Остров Змеиный крайне трудозатратно удерживать, а гарнизон, который на нём находится, всё время несёт потери. Данной информацией в разговоре с Украиной.ру поделился военный эксперт Алексей Анпилогов.

«Все дело в том, что украинская дельта Дуная находится лишь в сорока километрах от острова — это в пределах досягаемости гаубичной ствольной артиллерии, особенно той, которые были поставлены: “Цезарь”, “М-777″», — подчеркнул он.

Собеседник издания добавил, что украинские боевики каждую ночь накрывали Змеиный артиллерийским огнем, а парировать с него тяжело, так как снаряды не сбиваются системой ПВО по причине своей сверхзвуковой скорости.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что остров Змеиный не играет большой роли в логистике поставок зерна. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Анпилогов.

«Дунайские порты Украина догадалась не минировать, и через них вывоз зерновых спокойно шел фактически с февраля. Мощности этих портов небольшие, на речных судах много зерна не вывезешь», — пояснил специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!