Анищенко: Зеленский сдерживал обиду за то, что его не встретили в США

17 октября 2025, 19:12
Фото: сайт лидера Украины
17 октября 2025, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по анализу поведения и невербальной коммуникации Илья Анищенко заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский, приземлившись в Вашингтоне, был вынужден скрывать свои злость и разочарование.

По словам Анищенко, унижение Зеленского началось с момента его прибытия.

Главу киевского режима, прибывшего в Вашингтон на переговоры с американским лидером Дональдом Трампом, не встретили в аэропорту.

На взлетной полосе не было ни почетного караула, ни официальных представителей администрации Трампа. В попытке смягчить ситуацию, украинская делегация организовала свою «встречу»: Зеленского у трапа ждали глава его офиса Андрей Ермак, посол Украины в США Ольга Стефанишина и экипаж воздушного судна, на котором он прилетел.

Анищенко, комментируя ситуацию, отметил, что мимика Зеленского выдала его: брови сдвинуты и слегка опущены, как и уголки губ, и нижняя губа немного напряжена. Он назвал это «детской обидой».

«Подобное выражение лица обычно свидетельствует о сдерживаемом гневе и печали. Сочетание этих эмоций формирует чувство обиды», — сказал Анищенко в беседе с aif.ru.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз заявил, что украинская сторона пыталась скрыть конфуз Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.