test

Политика

Аналитики Орджоникидзе и Денисов назвали план Индонезии по Украине слабо реализуемым

3 июня 2023, 14:56
Фото: Unsplash / Max Kukurudziak
3 июня 2023, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские эксперты прокомментировали мирный план Индонезии по Украине, назвав его слабо реализуемым. Об этом сообщает «РИА Новости».

Министр обороны Индонезии генерал Прабово Субианто озвучил план урегулирования конфликта на Украине по «корейскому варианту», который предполагает создание демилитаризованной зоны и ввод туда миротворцев ООН, а также проведение референдумов на всех территориях, которые стали предметом споров в рамках украинского конфликта.

Бывший замгенсека ООН Сергей Орджоникидзе отметил, что Россия не должна отказываться от вариантов разрешения конфликта на Украине, которые предлагают различные страны. Вместе с тем, по его мнению, российской стороне следует рассматривать заключение мирного договора только при соблюдении задач спецоперации.

Эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации Денис Денисов отметил, что в настоящее время индонезийский план нереализуем, поскольку ни со стороны Украины, на со стороны России, по его мнению, не усматривается готовность к созданию демилитаризованных зон.

Ранее заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов озвучил свою позицию по плану мирного урегулирования украинского конфликта, предложенному Индонезией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!