test

Политика

Аналитики АПЭК спрогнозировали отставки губернаторов

11 января 2022, 18:18
11 января 2022, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) спрогнозировали отставки губернаторов регионов России, передает «ФедералПресс».

Согласно сообщению, эксперты предполагают, что уйти в отставку могут главы Оренбургской области Дениса Паслера, республики Карелии Артура Парфенчикова, Марий Эл Александр Евстифеев и глава Томской области Сергей Жвачкин.

В частности, предполагается, что Паслер может уйти из-за масштабной системной активности силовых структур в регионе, Парфенчиков — из-за упоминания его в проблемных информационных поводах.

Глава Республики Марий Эл может смениться вследствие протестного потенциала, так как на парламентских выборах в республике КПРФ опередила ЕР. Жвачкину прочат отставку из-за возраста.

«Аналитики АПЭК также считают, что внимание к новым аспектам инфраструктурного развития остается приоритетом Кремля», — передает «ФедералПресс».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что начальник московского СИЗО «Лефортово» Алексей Ромашин ушел в отставку. В декабре 2021 года чиновник вышел на пенсию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!