Политика

Аналитик Суконкин оценил сроки обучения украинских экипажей танков Leclerc

23 января 2023, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Суконкин оценил способности кадровых военных ВСУ в освоении французских танков Leclerc. Об этом пишет News.ru.

По его мнению, это произойдет за три-четыре месяца. Он отметил, что если человек уже работал с советской техникой, то ему не понадобится много времени. Также он уточнил, что для обучения потребуется неделя.

Он добавил, что французский танк к моменту своего появления отличался дорогой электроникой. Несмотря на это, во время испытаний стало известно, что оборудование Leclerc перестает работать после первого попадания бронебойного снаряда.

Также Суконкин предположил, что Leclerc можно уничтожить с помощью орудий танков Т-72, Т-80 и Т-90 калибра 125 миллиметров, а также ракетами «Вихрь» и комплексами «Корнет».

Ранее Рогов рассказал о намерении Киева мобилизовать 150 тыс. новобранцев к концу марта.

В рамках мобилизации, по его словам, сформировано около 3 тысяч мобильных групп военкоматов, в задачи которых входит розыск и призыв граждан. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад