test

Политика

Аналитик Смит рассказал, существует ли возможность полной остановки «Северного потока»

26 июля 2022, 04:19
26 июля 2022, 04:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Нет причин заявлять о том, что какие-либо факторы могли бы помешать прекращению деятельности газопровода «Северный поток». Несмотря на данный факт, сейчас нет каких-либо причин для подобного решения. С таким утверждением выступил старший аналитик BCS Global Markets Рональд Смит в рамках комментария, распространённого РИА Новости.

«Полная остановка возможна, но, по-видимому, маловероятна», — утверждает эксперт. Исходя из его точки зрения, следует, что позиция Российской Федерации для того, чтобы «договориться о более выгодных условиях ремонта турбин и гарантированном возврате, если будет поступать хотя бы немного газа».

Следует напомнить о том, что выдвинутая Европейской Комиссией идея, предполагающая сокращение объёмов используемого газа на пятнадцать процентов, на практике будет просто невыполнима. Это пустые слова, не содержащие в себе описания каких-либо действий. С таким утверждением выступил глава МИД и министр внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Он указывает на тот факт, что европейский истеблишмент не должен был «обманывать людей коммуникативными акциями». Необходимо было максимально прозрачно объяснять, как складывается ситуация в энергетической сфере.

Прежде председатель Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер призвал установить «справедливое» распределение газа по странам Европейского союза (ЕС). В Будапеште на это предложение глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о недопустимости «изъятия» венгерского газа.

Штир напомнил, что Венгрия изначально предупреждала Европу о «тупике» при эмбарго на нефть и газ. Однако тогда Будапешт, по словам журналиста, получила лишь упреки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!