Политика

Аналитик Рэнкас: Зеленский пытался спровоцировать войну Польши и РФ

3 декабря 2022, 06:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский президент Владимир Зеленский пытался втянуть Варшаву в открытое вооруженное противостояние с Москвой после ракетного инцидента в Польше. С таким заявлением во время общения с Украиной.ру выступил политический аналитик Конрад Рэнкас.

По его словам, реакция Зеленского на падение ракеты на востоке Польши свидетельствуют о попытке спровоцировать польско-российскую войну. Глава Украины продолжал отрицать, что эта ракета была выпущена ВСУ, когда об этом сообщили в Вашингтоне.

«А разве не было бы более удивительным, если бы лжец вдруг начал говорить правду? Нет, актёр Зеленский ни на минуту не выходил из роли, а поскольку ему явно было поручено втянуть Польшу в прямую войну с Россией, то он выполнил эту задачу с типичным для клоуна усердием», — высказался Рэнкас.

По мнению специалиста, киевские власти не самостоятельно решились на такой маневр. Это был ход западных «ястребов», нацеленный на приближение урегулирования конфликта на условиях, близких к целям, поставленным Россией в СВО.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на Украине прекращает действовать единая энергосистема, она раскалывается примерно на пять генерирующих кластеров. Об этом сообщил военный эксперт Владимир Евсеев.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад