test

Политика

Аналитик Платонова объяснила падение рейтинга Макрона во Франции

7 февраля 2022, 08:05
7 февраля 2022, 08:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политический обозреватель Международного евразийского движения, специалист по европейской политике Дарья Платонова объяснила падение рейтинга президента Франции Эммануэля Макрона.

В беседе с «Лентой.ру» она отметила, что французы хотят безопасности, поэтому начинают поддерживать правые силы. Также население республики желает сохранить суверенитет страны в отношениях с Европейским союзом (ЕС) и НАТО, уточнила эксперт.

Она обратила внимание, что граждане Франции очень чувствительно относятся к миграционному кризису в Европе и боятся исламизации государства. Причиной послужил коллапс миграционной политики Макрона, пояснила аналитик. По ее словам, французский лидер интегрировал мусульманское сообщество в экономическом плане, однако не смог адаптировать его политически и культурно.

Как ранее стало известно, во Франции появится новый орган власти для исламской общины в стране, который сформируют из представителей духовенства и мусульман.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали новость о встрече Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным в Москве. «Перед переговорами с Путиным Макрон отправился получать указания от НАТО, поэтому ему нельзя доверять», — отметил один пользователь. «Макрону приходится играть по-крупному на мировой арене из-за ужасной внутриполитической ситуации», — заявил другой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!