test

Политика

Аналитик Орлов назвал шесть губернаторов, которым грозят отставки

6 июля 2022, 02:21
6 июля 2022, 02:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор АПЭК, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов рассказал, кому из российских губернаторов угрожает отставка. Агентство политических и экономических коммуникаций составило список, в котором указывается, кто из глав субъектов РФ добился успехов в политической борьбе, а кто — нет. Об этом пишет URA.RU.

Он поделился следующими данными: «Нисходящий тренд затрагивает позиции руководства ряда пограничных регионов: губернатора Ростовской области Василия Голубева (с 15-го на 17-е место), главы Белгородской области Вячеслава Гладкова (с 16-го на 18-е место), губернатора Курской области Романа Старовойта (с 24-го на 26-е место)».

Осложняют ситуацию и лесные пожары для губернатора Якутии Айсена Николаева (с 26-го на 27-е место), главы Бурятии Алексея Цыденова (с 73-го на 80-е место) и руководителя Забайкальского края Александра Осипова (с 77-го на 81-е место).

Как ранее передавала Общественная служба новостей, с Европейским союзом будет достигнута договоренность по транзиту в Калининградскую область товаров из других частей РФ, считает губернатор региона Антон Алиханов.

«Со временем мы придем к каким-то новым договоренностям, к каким-то соглашениям с ЕС и Прибалтикой. <…> Я предлагаю: давайте создадим собственный сухопутный коридор, такой экспресс-коридор без возможности съезда с него на территорию Литовской Республики. <…> Вот это, я считаю, будет правильным», — высказался он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!