Политика

Аналитик Оленченко оценил предварительные итоги выборов в Госдуму

20 сентября 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Выборы были хорошо организованы, «прошли на подъёме» и показали активность избирателей считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Таким мнением Оленченко поделился в беседе с RT, комментируя предварительные итоги выборов в Госдуму РФ.

«Приятно, что партии, которые в своих программах ставят задачи по улучшению благосостояния населения, повышение статуса России, по улучшению экономического положения страны, соответственно, и проходят в Думу», — цитирует издание Оленченко.

По мнению эксперта, «Единая Россия» выделяется на фоне остальных тем, что «достаточно консолидированно и уверенно проводит политику».

«Это говорит о том, что население одобряет ту программу, которая была выдвинута, принимает её, ждёт постановки новых задач и их решения», — отметил собеседник RT.

Ранее председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире Общественной службы новостей рассказал о запросе на социальные перемены в обществе в связи с коронакризисом.

 

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад

Mash: Дрон Егора Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком ВСУ

У санатория Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Одинцовском районе Московской области рыбак обнаружил беспилотный летательный аппарат.  Об этом сообщает 29 апреля Telegram-канал Mash. По его данным, БПЛА был найден…

% дней назад