test

Политика

Аналитик Оленченко оценил предварительные итоги выборов в Госдуму

20 сентября 2021, 13:22
20 сентября 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Выборы были хорошо организованы, «прошли на подъёме» и показали активность избирателей считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Таким мнением Оленченко поделился в беседе с RT, комментируя предварительные итоги выборов в Госдуму РФ.

«Приятно, что партии, которые в своих программах ставят задачи по улучшению благосостояния населения, повышение статуса России, по улучшению экономического положения страны, соответственно, и проходят в Думу», — цитирует издание Оленченко.

По мнению эксперта, «Единая Россия» выделяется на фоне остальных тем, что «достаточно консолидированно и уверенно проводит политику».

«Это говорит о том, что население одобряет ту программу, которая была выдвинута, принимает её, ждёт постановки новых задач и их решения», — отметил собеседник RT.

Ранее председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире Общественной службы новостей рассказал о запросе на социальные перемены в обществе в связи с коронакризисом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!