test

Политика

Аналитик Леонков спрогнозировал начало ядерной войны между Россией и НАТО

8 июня 2022, 15:54
8 июня 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик Алексей Леонков рассказал, что может вынудить Россию нанести удары по центрам принятия решений, расположенных вне территории Украины. Он предупредил США, что поставки вооружений Киеву могут привести к войне.

«Киев, получая оружие, распоряжается им по собственному усмотрению, обстреливая российскую территорию и города Луганской и Донецкой народных республик. То есть оружие применяется со всеми нарушениями конвенций, которые подписывали многие государства», — подчеркнул эксперт в беседе с ФАН.

Если Вашингтон поставит Киеву дальнобойные реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, возрастет угроза атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Брянскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области РФ, обратил внимание спикер.

При таком сценарии Россия сделает всё, что считает нужным, уточнил он. «Удар будет мгновенный, и это намек на то, что может быть применено в том числе ядерное оружие. Ведь применение поставляемого Западом оружия в массовом порядке не что иное, как использование неядерных средств массового поражения. А центры принятия решений находятся не только на Украине. Отсюда вывод: гипотетическое начало ядерной войны», — пояснил Леонков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров рассказал, как может начаться война между Россией и США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!