test

Политика

Аналитик Харли Шлангер обвинил власти США в обмане американцев

2 декабря 2022, 12:01
Фото: Swapnil Bhagwat / unsplash.com
2 декабря 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе двух последних избирательных циклов в США, по сообщениям в СМИ, зафиксировано рекордное количество нарушений и скандалов, связанных со сбоями электронного оборудования для приема и учета голосов, а также с затягиванием подсчета.

Общественный деятель, вице-президент аналитического центра Института Шиллера в США Харли Шлангер во время пресс-конференции «Факты фальсификаций на выборах в США» в эфире Общественной службы новостей рассказал, почему в Штатах пресекают любые попытки провести расследования о фальсификациях на выборах.

«Вопрос о фальсификации задается каждый раз в период выборов в США. Такой вопрос звучал и в 2000-м году, и в 2016-м, и в 2020-м. Я задал этот вопрос своим знакомым, которые уже 40 лет следят за политической ситуацией в Америке. Один из моих собеседников ответил, чтобы я не пытался расследовать ситуацию с выборами, а обратился в ЦРУ».

На выборах-2020 не было проведено расследование ни на глобальном, ни на локальном уровне, что доказывает факт фальсификации, подчеркнул спикер.

«Можно ли провести такие выборы, чтобы ни одна партия не нарушила правила? Важно как можно тщательнее контролировать избирательный процесс. Прошли промежуточные выборы, и выяснилось, что 75% американцев считают, что их страна идет не по тому пути».

Ни одна проблема, такая как инфляция, экономический кризис и угроза ядерной войны с Россией, не была озвучена ни одним из кандидатов, отметил Харли Шлангер.

«Ни один из кандидатов не говорил про однополярный мир и про его альтернативы. Никто не говорил про сосуществование с Россией, Китаем, БРИКС и другими альянсами. Обычный избиратель не был информирован о том, что происходит в большой политике, и о тех направлениях, в которых идет работа. Обе главные партии говорили о том, что называется «политикой идентичности», которая включает в себя темы абортов, расизма, гендера и глобального потепления».

Главной проблемой эксперт считает тот факт, что американское общество не информировано о том, что сейчас действительно важно для Америки. Он подчеркнул, что политика США в НАТО ведет к возможной войне с Россией, а избиратели об этом не знают.

Напомним, выборы в Сенат США состоялись 8 ноября 2022 года, а избирательная кампания затронула лишь треть сенаторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!