test

Политика

Аналитик Асафов заявил, что США намеренно затягивают конфликт с Россией

3 февраля 2023, 12:39
3 февраля 2023, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон специально не говорит о точных сроках передачи вооружений Киеву. Он способен называть ложные даты для дезинформации России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил политический аналитик Александр Асафов.

«Если будут объявлены четки и понятные сроки доставки танков, ракет, они могут быть определены в качестве целей России. А вот если сроки размазаны, каналы непонятны все становится несколько сложнее. Так что нам необходимо учитывать фактор военной дезинформации», — полагает он.

По словам специалиста, США не хотят скорейшего окончания конфликта на Украине. Об этом говорят объективные причины, объемы и сроки поставок, указал эксперт.

Он добавил, что задача США заключается в закреплении текущей обстановки. Асафов считает, что потенциальное окончание конфликта предполагается в парадигме будущих выборов в США.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее аналитики ISW опубликовали сводку о ситуации на Украине. Они заявили, что ВС РФ совершили продвижение к юго-западу от Кременной и отбросили украинские войска с некоторых позиций.

По словам американских аналитиков, российские силы ведут наступление на Артемовском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!