test

Политика

Аналитик Асафов заявил, что Европа больше не хочет решать проблемы Украины за свой счет

16 августа 2022, 12:14
16 августа 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны ЕС больше не хотят решать проблемы Украины за свой счет. Стране придется самостоятельно разбираться с государственными проблемами, касающимися будущей зимы и энергосистемы. Такое мнение выразил политический аналитик Александр Асафов. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Дело в том, что существует такая попытка сделать проблемы Украины проблемой западных стран, хотя очевидно, что они таковыми не являются, — заявлял Асафов. — Это попытка хоть как-то, через резкую риторику, привлечь внимание к тому, что Украину предают, а ведь именно в таком контексте звучат подобные заявления».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что соблюдение Женевских конвенций было и остается в центре внимания командиров армии РФ всех уровней. Об этом сообщил на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022» министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Отдельно хотел бы остановиться на гуманитарных аспектах специальной военной операции. Соблюдение Женевских конвенций по правилам ведения войны всегда были и остаются в центре внимания командиров всех уровней. С начала операции были изданы соответствующие приказы, закрепляющие порядок действия военнослужащих в отношении мирного населения и военнопленных противника», – сказал Шойгу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!