test

Политика

Аналитик: ФРС США не повысит ставку для борьбы с инфляцией

16 января 2022, 10:54
16 января 2022, 10:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная резервная система (ФРС) США  не сможет позволить себе бороться с инфляцией через повышение ставки, так как это вызовет рост расходов на обслуживание американского госдолга. Об этом заявил главный аналитик компании «Универ Капитал» Дмитрий Александров.

«ФРС США может начать сокращение программы выкупа более высокими темпами, подъем ключевой ставки может случиться уже в марте», – отметил эксперт.

По его словам, всплеск инфляции произошел  не только из-за резкого роста денежной массы в обращении, но и из-за грубых нарушений в производственных и логистических процессах, вызванных локдаунами и торговыми войнами.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в США, захвативший заложников в синагоге отпустил одного человека. Преступник отпустил одного из заложников, которые находились в синагоге в Колливилле, штат Техас. Такой информацией поделилась местная полиция.

«Один из заложников был отпущен. Мужчина не ранен, не нуждается в медпомощи, вскоре воссоединится с семьей», — сказано в сообщении департамента полиции, которое было опубликовано на официальной странице в Twitter.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!