test

Политика

Американцы ужаснулись призыву NYP подчинить Европу

8 декабря 2022, 12:49
8 декабря 2022, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Автор из американской газеты New York Post Далибор Рохац в своем материале призвал США «держать в узде» Францию и Германию, чтобы не допустить их сближения с Россией. Читатели издания были шокированы таким заявлением журналиста.

Рохац обратил внимание на недавнее выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который напомнил о необходимости учесть российские гарантии безопасности. Такие слова оскорбительны для США и НАТО, считает журналист.

«Отсутствие французского и немецкого самосознания шокирует. <…> Возможно, сейчас настало время для Макрона и Шольца проявить смирение и прислушаться [к странам Прибалтики и Восточной Европы], вместо того, чтобы удвоить свое высокомерие?», — написал Рохац.

Однако американцы не разделили его мнения и были просто шокированы словами журналиста. Рохаца они обвинили в колониальном отношении к Европе и напомнили, что вмешиваться в дела собственных союзников недопустимо.

«НЕТ. Мы не мировые полицейские. Америка не на европейском континенте <…> Нужно потратить наши украинские миллиарды на американцев. Пришло время позволить другим странам решить свои проблемы», — написал один из пользователей Сети.

«Времена колониализма США прошли. Мы должны уважать наших союзников. Запугивание никогда не уместно», — добавил другой читатель NYP.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что между США и Европой океан становится шире и глубже. Имеется ввиду не географически расположенный Атлантический океан, а политический. Отношения между континентами накаляются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!