test

Политика

Американцы пришли в ярость из-за «детсадовской» речи вице-президента Харрис

27 июля 2022, 11:18
27 июля 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Зрители телеканала Fox News резко раскритиковали высказывание вице-президента США Камалы Харрис относительно ее гендерной принадлежности, личных местоимений и костюма.

Ранее Харрис в ходе встречи в Белом доме, посвященной отмене абортов, сообщила, что «она — женщина, сидящая за столом в синем костюме», а ее местоимения — «она\ее».

Многие зрители разозлились из-за столь «детских» заявлений вице-президента, в контексте такой тяжелой ситуации в экономике.

«Как же я рад, что она нашла время, чтобы сказать нам то, что мы вроде и раньше знали. Должно быть, администрация справилась с инфляцией, рецессией, поставками лекарств, кризисом на границе, проблемами в образовании и женском спорте», — написал Neil Massong.

«Звучит так, будто она первый день в детском саду. “Меня зовут Сьюзи, и я ношу красную рубашку”», — отметил Dee Williams.

«Наши налоги пошли на показ мод», — сыронизировала Laura.

«Что эта глупая женщина придумает дальше? Может быть, ей еще следовало сказать: “Я чернокожая женщина, и это единственная причина, по которой я — вице-президент и провожу эту встречу”», — сказал Tom Casteel.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что решение Верховного суда Соединенных Штатов отменить конституционные гарантии права на аборты привело к увеличению запросов на стерилизацию среди американцев. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные медицинских организаций страны.

По информации издания, максимальное число запросов приходится на женщин, заинтересованных в перевязке маточных труб. Врачи отмечают рост числа молодых американок старше двадцати лет, которые подают заявки в медицинские клиники с этой целью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!