test

Политика

Американского генерала Ванхерка напугало новое оружие РФ

3 июня 2022, 01:39
3 июня 2022, 01:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое оружие ВС России является серьезной угрозой для США. Об этом рассказал генерал Соединённых Штатов Америки Глен Ванхерк в процессе выступления перед конгрессом.

По словам Ванхерка, который является руководителем Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооруженных сил США (USNORTHCOM), соперники США увеличили скорость развертывание вооружения, угрожающего американской безопасности. Так, Россию он обозначил «главной военной угрозой» для Вашингтона.

По словам генерала, управления, пребывающие в его подчинении, находятся «перед самым динамичным и стратегически сложным набором задач в истории». «Откровенно говоря, моя способность выполнять миссии, возложенные на USNORTHCOM и NORAD, ослабла и продолжает ослабевать», — приводит его слова Washington Times.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес подтвердил, что Британия отправит на Украину РСЗО M270 MLRS с ракетами, позволяющими поражать цели на расстоянии до 80 километров.

Руководитель британского оборонного ведомства заявил следующее: «По мере того, как тактика России меняется, мы должны вносить изменения в нашу поддержку Украины. Эти высокоэффективные РСЗО дадут возможность украинцам защититься от российской артиллерии». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!