test

Политика

Американский журналист рассказал, как Байден «повеселил Путина»

8 ноября 2021, 17:35
8 ноября 2021, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление президента США Джоозефа Байдена на климатическом саммите COP26 в Глазго попало под критику журналиста Джона Кардилло. Он заметил, что слова американского лидера стали «позором на весь мир».

Кроме того, Кардилло в Twitter указал на колкости, которые позволил себе Байден в отношении коллег из России и Китая. Так, Байден обвинил Москву в «серьезных проблемах с климатом». Кардилло убежден: это лишь «развеселило» Владимира Путина и Си Цзиньпина.

После выступления Байдена в шотландском Глазго официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на хаотичную политику Вашингтона в области климата. Она заметила, что Москва в то же время выполняет обязательства по Рамочной конвенции ООН об изменении климата последовательно.

Общественная служба новостей сообщала, что доцент МГИМО, политолог Николай Топорнинобъяснил, что России и США слишком сложно достичь компромиссов в о многих областях. Топорнин добавил, что страны смогли добиться продления договора СНВ-III и договориться о дальнейшем обсуждения проблем кибербезопасности и терроризма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!