test

Политика

Американский сенатор Уикер призвал к агрессивным мерам против России из-за Украины

19 января 2022, 23:41
19 января 2022, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский сенатор-республиканец Роджер Уикер, известный своими скандальными высказываниями, призвал к агрессивным мерам в отношении российского руководства в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

На пресс-конференции Уикер заявил, что альянс и НАТО, включая двухпартийное большинство, готовы оказать содействие Украине для уверенности, что в этот раз президенту России Владимиру Путину «расквасят нос».

Отмечается, что Уикер был в составе группы сенаторов, побывавших на Украине. Кроме того, американский сенатор-республиканец заявил, что в Российской Федерации «ностальгируют по империи зла» и желают «ее воссоздания».

Напомним, российские официальные лица уже неоднократно возмущались высказываниям Уикера, а первый заместитель главы международного комитета Совфеда, руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джарабов сообщал, что поднимет вопрос об участии Уикера в работе руководства Ассамблеи.

Ранее Уикер заявлял, что в случае эскалации конфликта на востоке Украины американская сторона может начать ядерные бомбардировки России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!