Политика

Американский сенатор обиделась на слова о Путине

3 декабря 2021, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский сенатор-демократ Джин Шахин осадила своего оппонента-республиканца Тома Коттона. Джин заявила, что сильнее остальных политиков враждует с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Newsweek.

Республиканец заявил, что президент США Джо Байден и демократы вернулись к примирительной политике в отношении Москвы, так как отказались вводить санкции против российского газопровода «Северный поток-2».

ads_code

Сенатор в свою очередь сообщила, что обиделась на слова Коттона, поскольку, она «тот самый человек, которому Владимир Путин отказался выдавать визу, по той причине, что она против России. Шахин отметила, что другим политикам в визе не отказывали.

Кроме того, сенатор призвала республиканцев «не называть ее слишком мягкой в отношении России, потому что «аргументы быстро развалятся».

Также отмечается, что Сенат США не смог принять поправки в закон об оборонном бюджете из-за разногласий в отношении «Северного потока-2», однако Сенат решил ускорить рассмотрение 21 поправки, поскольку одна из них предполагает введение ограничений против газопровода в случае военного вторжения Российских войск на территорию Украины.

Ранее в эфире Общественной службы новостей говорили о том, что американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон заявили о намерении подготовить специальную резолюцию. Согласно проекту документа, Конгресс США не будет признавать Владимира Путина президентом, если он одержит победу на выборах 2024 года. Получит ли данная инициатива американских конгрессменов дальнейшее продолжение и как она повлияет на отношения России и США. Подробности по теме в ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Сестра Бузовой рассказала о сложной операции мужа

Родственница популярной российской телеведущей Ольги Бузовой раскрыла подробности тяжелых испытаний, через которые пришлось пройти ее супругу Константину из-за сложной хирургической операции. Младшая сестра звезды реалити-шоу Анна рассказала, что после перенесенного…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен пригрозил КНР сократить его сотрудничество с РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил Китаю последствиями за помощь России. Об этом пишет Associated Press. В частности, он пригрозил Пекину сократить его сотрудничество с Москвой, если он продолжит поставлять ей товары двойного назначения.…

% дней назад

WP: США хотят сковать флот Китая с помощью военных баз на островной дуге

Соединенные Штаты Америки работают над  созданием военных баз неподалеку от Китая, намереваясь удерживать военно-морские силы КНР за счет существования «первой цепи островов». Так называется линия островов, которые располагаются возле материковой…

% дней назад

«RV»: ВС РФ наносит по Украине удары «странными» ракетами, меняющими курс

ВС России нанесли ракетные удары по объектам на территории Украины, использовав ракеты со способностью резко изменять курс. По информации Telegram-канала «Военкоры Русской Весны», ссылающегося на мониторинговые группы врага, ракеты ВС…

% дней назад

Российский снайпер рассказал о ликвидации в зоне СВО чернокожих наемников из США

Российский снайпер с позывным «Дым» рассказал о своем участии в ликвидации нескольких чернокожих наемников из США при захвате Светлодарской ТЭС. Об этом сообщает РИА «Новости». «При взятии Светлодарской ТЭЦ я увидел чернокожие лица в оптический прицел и впоследствии выяснилось,…

% дней назад

ВД: Армия России начала активные действия на востоке Харьковской области

Бойцы Вооруженных сил Российской Федерации активизировались в восточной части Харьковской области. Об этом пишет Telegram-канал «Военное дело». «За последние 12 часов контроль над Кисловкой был захвачен, сражения продолжаются в соседних населенных пунктах Котляровке и Ивановке», —…

% дней назад